head
站内搜索 
 
首页 -> 解决方案 -> 项目推荐
光纤周界防护系统

北京北邮国安宽带网络技术有限公司自主研发的光纤周界防护系统。是利用激光、传感光纤和光通信等高科技技术构建的警戒网络或者安全报警系统,是一种对威胁公众安全的突发事件进行监控和警报的现代防御体系。是基于光纤传感技术的安全技术防范系统。整个系统由光纤周界防护平台和报警信息处理软件组成。

 

特点:

  •  采用专用光缆作为分布式传感器,无电磁辐射,
  •  不受天气的影响,也不受地理环境的影响
  •  抗干扰能力强,不受EMI和雷击影响,适用于各种恶劣环境
  •  可靠性高,所有室外部件均为无源器件
  •  工程施工相对方便,无需外部电源
  •  高灵敏度、使用寿命长,维护费用低
  •  设备双电源供电,可靠安全

应用:

该系统适用于周界防护,也适用于易燃易爆以及强电磁干扰等场所。可敷设在围墙电网、刺网、围墙等地表围栏,也可适用与草坪、沙砾层、地砖、地板、水泥地面、普通土壤下。

  •  军事基地
  •  监狱、看守所
  •  核电站及其它高风险设施
  •  政府机构
  •  边境
  •  机场
  •  重要通信枢纽
  •  高档小区
  •  商业建筑及仓库
  •  银行金库
  •  石油和天然气工业
  •  博物馆或重要文物保护场所

 

系统描述

光纤周界防护系统是一套基于振动检测的报警平台。传感光纤安装在电网、刺网、围栏、地底或墙头上,入侵者试图攀爬和闯入所引起的振动会改变传输光的模式,经过信号处理单元分析处理,从而发出报警信号。

单台设备支持8个防区,一台智能处理主机,可支持3套设备。机房到防区的传输光纤可达几公里,每个防区的防护范围根据现场情况而定,也可长达数公里。报警信息可以灵活设置成手动或自动延时清除,每个防区带有干接点输出告警信息,传递给外接的报警设备或报警联动设备,告警信息也可由网络接口输出至网络设备或网管控制中心。

系统性能指标

监测长度

最小长度

最大长度

1公里

防区建议长度

200300米左右

传感器

G652 单模光缆

传感器类型

无源、连续、无辐射、抗干扰

温度范围

传感光缆

2070℃室外环境

设备工作

055℃

可靠性

误报率低(特有模式识别功能)

报警延时

2

光缆报警

实时响应光缆中断报警

光纤周界防护平台

尺寸

483×367×44mm

光纤接口

SC/APC

防区报警接口

开关量输出

功耗

40W

电源

170264 VAC(双电源热备份)

防区扩展平台

尺寸

483×367×44mm

光纤接口

SC/APC

报警信息处理平台

尺寸

488×450×88mm

电源

180264 VAC

功耗

400W

软件

友好图形用户界面

传感光处理模块

光纤接口

SC/APC

尺寸

249×122×67mm

传感光终端模块

光纤接口

FC/APC

尺寸

245×122×67mm

 

 
推荐
 
服务热线:(010)-62255588 地址:北京市海淀区文慧园北路8号庆亚大厦A座2层 邮编:100082 京ICP备 14036625号-1
版权所有: 北京北邮国安技术股份有限公司 | Copyright @ http://www.crystalnet.com.cn All Rights Reserved